Лучший лагерь для подростков, детский отдых, молодежный лагерь, молодёжный отдых в каникулы
Почта: info@liderlife.ru zakaz@liderlife.ru
Liderlife

Развивающий отдых для молодёжи

баннер

Экскурсии в Египте, молодежный отдых на студенческие каникулы

 

 

Каир

молодежный отдых, студенческие каникулы, молодежный тур, отдых в Египте, отдых для студентов, лидерлайфКаир – столица Египта и крупнейший город Африки. В программу экскурсии включено посещение Каирского национального музея, где собрана крупнейшая в мире коллекция древнеегипетских ценностей. У Вас будет возможность увидеть все, что находилось в единственной сохранившейся до наших дней гробнице Тутанхамона. За отдельную плату Вы сможете увидеть зал, где хранятся древнеегипетские мумии. Далее Вашему взору предстанут Великие пирамиды Гизы и Большой Сфинкс. Экскурсия предлагается в двух вариантах: переезд до Каира на автобусе или более дорогой, но быстрый вариант – на самолете.

 

 

Каир и Александрия

молодежный отдых, студенческие каникулы, молодежный тур, отдых в Египте, отдых для студентов, лидерлайфПредлагаем Вам совершить увлекательную двухдневную экскурсию Каир – Александрия.
Первый день – программа Каира одного дня.
За второй день Вы успеете осмотреть все, чем так славится жемчужина Средиземноморья город Александрия: красивый парк дворца Монтаза, древнеримский амфитеатр, Александрийскую библиотеку, форт Кейт-Бей, построенный на месте одного из семи чудес света – Фаросского маяка.

 

Монастыри Святого Антония и Святого Павла

молодежный отдых, студенческие каникулы, молодежный тур, отдых в Египте, отдых для студентов, лидерлайфНа фоне невероятно красивых гор Восточной пустыни, в 250 км к северу от Хургады, находятся две старейшие христианские обители – Св. Антония и Св. Павла. Побывать во всемирно известных монастырях и прикоснуться к уникальным реликвиям стоит всем, ведь именно на земле Египетской зародилось много веков назад монашество. В этих местах жил Антоний Великий, который в юности удалился в пустыню, вел аскетический, уединенный образ жизни. За ним последовали его сподвижники. Так сложилась первая христианская община, и с тех пор Св. Антоний почитается как «отец монашества». После смерти преподобного монахи основали самый древний в мире христианский монастырь. Испокон веков со всех концов света сюда, в поисках исцеления души и тела, утешения, приезжают помолиться многочисленные паломники, среди них были и архимандрит Порфирий, и П. Соловьев. 
В наши дни монастырь Св. Антония, территорию которого украшают прекрасные сады с финиковыми пальмами и оливами, церкви и монашеские кельи, гостеприимно принимает всех верующих. Здесь сохранились редкие старинные иконы, в том числе и копия иконы Владимирской Божьей матери, а также древнейшие тексты на коптском и арабских языках. Одна из церквей монастыря была построена на месте часовни, где похоронен Св. Антоний. 
Другая христианская обитель Св. Павла была основана на месте уединенной пещеры, где до самой смерти, скрываясь от преследований римлян, жил Св. Павел. Согласно преданию, преподобный питался только хлебом, который по воле Божьей приносил ему ворон, и водой. Над пещерой стоит наиболее древняя церковь, стены которой украшены хорошо сохранившимися древними фресками, – здесь и хранятся мощи Св. Павла.

 

Дайвинг (погружение с аквалангом) 

молодежный отдых, студенческие каникулы, молодежный тур, отдых в Египте, отдых для студентов, лидерлайфКрасное море считается уникальным в своем роде. Во-первых, оно одно из самых соленых на планете. Во-вторых, очень теплое и самое чистое. А уж по богатству подводного мира Красное море вне конкуренции. Лучшего места для погружения с аквалангом не найти! И мы Вам в этом поможем. Погружение будет для Вас легким и увлекательным, даже если Вам еще ни разу не доводилось находиться под водой.
Ныряние с аквалангом будет проходить с корабля, на котором Вам выдадут все необходимое снаряжение и оборудование для покорения морских глубин. В сопровождении опытного русского инструктора Вы увидите самые удивительные и потрясающие по красоте коралловые рифы и разнообразных обитателей Красного моря. Находиться на десятиметровой глубине – ни с чем не сравнимые ощущения. Это стоит испытать хотя бы один раз в жизни!
При желании каждый может пройти курс дайвинга и получить сертификат.

 

Подводная лодка «Синдбад» 

молодежный отдых, студенческие каникулы, молодежный тур, отдых в Египте, отдых для студентов, лидерлайфУ Вас есть совершенно уникальная возможность погрузиться на семиметровую глубину без акваланга. А поможет Вам в этом настоящая подводная лодка, которая стоит в открытом море. До нее Вас доставит и заберет обратно на берег специальная моторная яхта. 
На подводной лодке «Синдбад» созданы все условия для того, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и уютно. Есть кондиционеры и удобные сиденья. Погружение будет длиться 50 минут. Сквозь иллюминаторы Вы увидите все богатство и великолепие подводного мира Красного моря. Не забудьте захватить с собой фото- и видео-аппаратуру.

 

Батискаф 
молодежный отдых, студенческие каникулы, молодежный тур, отдых в Египте, отдых для студентов, лидерлайфКапитан Немо, наверняка бы с удовольствием согласился совершить морскую прогулку на судне, оборудованном подводной капсулой с огромными иллюминаторами и именуемом «батискафом». Ведь через специальные стекла лодки, приближающие объекты на 6 метров, прекрасно просматриваются все достопримечательности Красного моря. 

 

Дополнительная информация об экскурсиях

 

Подсолнух – домашний детский сад Журнал "Наша психология"

 

Телефон: (495) 649-63-60
  Карта сайта
Все права принадлежат Liderlife
Создание сайта: IMDesign.ru